Правительству передадут призыв не допустить новой иммиграции

В четверг, 26 октября, в Кабинет министров, а затем в Сейм будет подан меморандум «Об обеспечении интересов латышской государствообразующей нации», сообщает агентство LETA со ссылкой на публициста Лиану Лангу.

По словам инициаторов документа, в августе был распространен меморандум «О защите интересов латышской государствообразующей нации», подписанный более чем 700 гражданами Латвии, в котором подчеркивается, что целью и сутью Латвийского государства является защита интересов латышской нации в своем государстве.

Инициаторами документа выступили представители партий «Национальное объединение "Справедливость"», Новой консервативной партии, объединений «За латышский язык» и «Austošā saule», пишет LETA.

Помимо призывов к правительству «способствовать повышению статуса латышского языка и позиций латышской культуры в общественной сфере» авторы инициативы отмечают недопустимость новой иммиграции, в частности дешевой рабочей силы.

«Чтобы предотвратить иммиграционные потоки, страна должна в первую очередь инвестировать в естественное воспроизводство населения, развитие местного предпринимательства и интеграцию новых технологий. Индивидуальная инициатива должна перестать уничтожаться удушающей бюрократией и неадекватной налоговой системой», — цитирует текст документа LETA.

В меморандуме также содержится призыв немедленно решить проблему проходимости восточных границ, чтобы предотвратить проникновение в Латвию мигрантов с территорий РФ и Беларуси.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное