МИД Латвии анонсировал совместное заявление стран ЕС в связи с «переизбранием» Путина

Сегодня ожидается совместное заявление стран Евросоюза (ЕС) по итогам так называемого «переизбрания» Владимира Путина президентом Российской Федерации, сообщила Латвийскому радио посол по особым поручениям МИД Латвии Байба Браже.

В заявлении речь пойдет о процессе «выборов» президента России, легитимности, подавлении оппозиции и прочих вопросах, однако конкретное содержание заявления Браже не раскрыла.

Она подчеркнула, что «переизбрание» Путина не улучшит ситуацию с безопасностью в мире, напряженность сохранится.

Как сообщалось, в воскресенье Министерство иностранных дел Латвии выступило с заявлением, что так называемые «президентские» выборы в РФ завершились без сюрпризов и с заранее предсказуемыми результатами. Персона, ответственная за начало самой разрушительной войны в Европе после Второй мировой войны, переутверждена в статусе президента России.

«Так называемые «выборы» не были ни свободными, ни честными. Латвия считает, что так называемые «выборы» президента в 2024 году не являются демократически легитимными», - говорится в заявлении МИД Латвии.

Cогласно данным Центризбиркома, как пишет BBC, действующий президент Владимир Путин побеждает с результатом более 87% голосов.

Явка избирателей в нашей стране была крайне низкой и составила чуть более 2% от всех имеющих право голоса граждан России в Латвии, сообщает агентство LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное