Нацблок не намерен укреплять коалицию из НЕ, СЗК и «Прогрессивных» — Дзинтарс

Национальному объединению не нужно укреплять возможное правительство «Нового Единства» (НЕ), Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Прогрессивных», заявил LETA руководитель Национального объединения Райвис Дзинтарс.

По его оценке, эти три партии реализуют политику, которую не приемлют сторонники нацблока. Дзинтарс прогнозирует, что эти партии будут ратовать за более широкий приток иммигрантов и отступят от жестких требований к проживающим в Латвии гражданам РФ.

«Эта политика станет выраженно комополитичнее и враждебнее против чего угодно, связанного с традиционными ценностями и созданием латышской Латвии.

Если до сих пор приходилось производить огромное давление на правящую партию, чтобы добиться поддержки в улучшении демографической ситуации, то для блока упомянутых партий эта сфера вообще будет неактуальна. Этот список можно долго продолжать», — сказал политик.

Как писал Rus.LSM.lv, после того как Эвика Силиня была официально выдвинута от «Нового Единства» кандидатом в премьер-министры, а глава уходящего правительства Кришьянис Кариньш подал президенту официальное прошение об отставке, следующий этап — переговоры партий о создании нового правительства, и они начнутся на будущей неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное