Определились номера списков кандидатов в Европарламент

Сегодня в Сейме прошла жеребьевка списка кандидатов на предстоящие выборы в Европейский парламент (ЕП). Всего на попадание в Европарламент от Латвии претендуют 16 политических сил.

Под первым номером на выборы в Европейский парламент в Латвии выйдет «Согласие», второй выпал Новой консервативной партии, третий — Национальному объединению, четвертый — партии «Латвия на первом месте», пятый — «Для развития Латвии», шестой — Партии центра, седьмой — «Объединению Младолатыши».

Восьмой номер на выборах в Европарламент будет у «Объединенного списка», девятый — у «Прогрессивных», десятый — у «Силы народной власти», 11-й номер — у «Движения "За!"», 12-й — у «Суверенной власти», 13-й — у списка «Народ. Земля. Страна».

Под 14-м номером на выборы выйдет Союз зеленых и крестьян, под 15-м — «Новое Единство», под 16-м — «Стабильности!»

Всего на выборах в Европарламент будут баллотироваться депутаты из 16 списков. С кандидатами от партий можно ознакомиться здесь.

Выборы в Европарламент в Латвии состоятся 8 июня.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, 10 февраля начался период предвыборной агитации в Европарламент. Какие условия агитации, что можно и что нельзя делать в течение 120 дней до дня выборов 8 июня? Какой штраф за нарушение предвыборной агитации и куда нужно сообщать о нарушениях, допущенных в ходе агитации — подробнее в сюжете Людмилы Пилип в программе «Домская площадь» на LR-4.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное