Партия «Для развития Латвии» назвала лидеров на выборах в Европарламент

Лидерами партии «Для развития Латвии» на выборах в Европейский парламент будут евродепутат и сопредседатель партии Ивар Иябс, сопредседатель партии, бывший министр обороны Артис Пабрикс и член правления партии, доктор экономики Вячеслав Домбровскиc. Об этом говорится в сообщении партии для СМИ.

Следующие три кандидата в списке — председатель комитета по образованию, культуре и спорту Рижской думы Ивета Ратиника, член правления партии, депутат Цесисской думы Элина Стапулоне и заместитель председателя Айзкраукльской думы Дайнис Вингрис.

С 2019 года партию «Для развития Латвии»  в Европарламенте представляет Иябс.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, «Новая консервативная партия» стала первой политической силой, которая представила своих кандидатов на выборах в Европарламент. В тройке лидеров её списка — бывший министр благосостояния Гатис Эглитис, автор кампании Atkrievisko Latviju Лиана Ланга и бывший министр сообщения Талис Линкайтс, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Лидерами Национального объединения (НО) на выборах в Европейский парламент (ЕП) в следующем году станут действующий депутат Европарламента Роберт Зиле, а также депутаты Сейма Инара Мурниеце и Рихард Колс. Об этом Зиле рассказал в программе «Утренняя панорама» Латвийского телевидения.

Сообщалось также, что экс-мэр Риги Мартиньш Стакис будет одним из лидеров списка «Прогрессивных» на выборах в Европарламент.

Шансы политических сил на выборах в Европарламент обсудили в программе Латвийского Радио-4 «Открытый разговор» политологи Илга Крейтусе и Юрис Розенвалдс. В частности, Крейтусе отметила, что по сути, выборы в Европарламент — это не партийные выборы, а выборы личности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное