Зрители смогут попасть на матчи ЧМ по хоккею с 1 июня

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На игры Чемпионата мира по хоккею с 1 июня смогут попасть зрители, получившие прививки или переболевшие Covid-19, решило 27 мая правительство.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Увидеть игры в живую смогут те, кто с помощью электронного сертификата докажет, что переболел Covid-19, или полностью привился (14 дней после второй дозы Pfizer или Modernas, 14 дней после укола Janssen, от 22 до 90 дней после первой дозы или сразу после второй дозы AstraZeneca).

Билеты будут персонифицированными, нужно будет показать годный документ, удостоверяющий личность, а также сертификат о вакцинации или о том, что переболел.

Организаторы должны будут устроить на входе проверку этих данных, а также предоставить их Центру профилактики и контроля заболеваний, если понадобится эпидемиологическое расследование.

Во время матчей зрители должны быть в масках, в том числе и в наружных помещениях ледовой арены.

В Arēna Rīga матчи смогут посмотреть не более 2660 человек, в Олимпийском центре — 1058. Во время игр зрители не должны покидать места (но можно выйти в туалет).

Чемпионат мира по хоккею в Риге продлится до 6 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное