Знаю Хартли и чего от него ожидать — тренер сборной США

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В четверг сборная Латвии проведет матч против США в рамках чемпионата мира. Главный тренер американской команды Джек Капуано на пресс-конференции заявил, что хорошо знает стиль игры Боба Хартли, а потому готовится к тяжелому противостоянию.

Сборная Латвии подходит к этой встрече с двумя победами (над Канадой и Италией) и одним поражением по буллитам (от Казахстана). Сборная США, в свою очередь, начала турнир с поражения от Финляндии, но затем расправилась с Канадой и Казахстаном.

В среду американцев ждет отдых, а в четверг – поединок со сборной Латвии.

«Я знаком с Бобом Хартли, а потому примерно представляю, как будет играть латвийская сборная. Допускаю, что они будут играть позиционно, нас ждет тяжелый бой. В этой игре решающим фактором станут контроль шайбы и игра без шайбы», - считает американский наставник.

Отправляясь на турнир в Ригу, сборная Америки сделала ставку на молодых игроков, не став возлагать надежды на звезд НХЛ, которые еще выступают в плей-офф сильнейшей лиги планеты.

«Это хорошая группа, в которой можно играть. Для многих парней это первый опыт выступления на чемпионатах мира. Они все основательно работают. И сомневаюсь, что состав сильно обновится, [если освободятся игроки из НХЛ]», - сказал тренер.

Капуано не скрывает, что еще недостаточно ознакомился со составом латвийской команды, но уже проинформирован о многих опытных игроках. Более детально ознакомиться с соперником Капуано надеется в среду.

«Эта команда США раньше ни разу не играла вместе, так что я доволен нашими достижениями на площадке. Мы все еще стараемся найти свой рисунок игры во всех трех зонах. Я удовлетворено командной игрой, требую борьбы, и игроки ее показывают», - сказал Капуано.

Чемпионат мира по хоккею в Риге продлится до 6 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное