Защитники природы призывают власти решить проблемы в экологии страны

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Клуб защиты среды» в начале января разослал письма президенту Раймонду Вейонису и всем представленным в Сейме партиям, в которых обратил внимание на критическое положение в отрасли защиты окружающей среды, а также призвал депутатов и главу государства заняться решением проблемы.

«Латвия быстро теряет оставшиеся природные богатства — болота, леса, луга, которые представляют естественную и первородную часть латвийского пейзажа, где 86% мест обитания находятся в неблагоприятном состоянии, и оно продолжает ухудшаться. Наиболее плохие условия в группе лесных мест обитания», — говорит президент «Клуба защиты среды» Арвидс Улме (Союз «зеленых» и крестьян).

Такая же проблемная ситуация в Балтийском море — одно из самых грязных водоемов в мире, который напрямую влияет на всю Латвию. «На дне моря лежит примерно 40 000 тонн отходов, из которых 13 000 — боевые отравляющие вещества», — пишут авторы письма.

По их мнению, ответственное министерство недостаточно боролось с проблемой и просвещало жителей, поскольку в улучшении ситуации главная роль не у технологий, а у вовлеченного общества.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное