За три дня благотворительного марафона Dod pieci! собраны 101 178 евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

К 18:00 часам понедельника, 20 декабря в рамках акции Dod pieci! собраны 101 178 евро. Еще три дня диджеи Элина Балтскара, Линда Самсонова и Магнус Эриньш продолжат проигрывать в эфире радио песни за пожертвования. Все средства будут направлены на поддержку людей с нарушениями зрения, слуха или двигательной функции. 

В пятницу, 17 декабря в 12.00 стартовал благотворительный марафон Dod pieci!/Дай пять! — его проводят четыре диджея. С 17 по 23 декабря, на протяжении 154 часов или шести с половиной суток в специальной стеклянной студии на Домской площади «творят» Магнус Эриньш, Элина Балтскара и дебютантка Линда Самсонова. Инициатор благотворительного марафона диджей Томс Гревиньш в этом году принимает вызов и станет «бегущим диджеем» — планирует пробежать пять марафонов. 

В этом году благотворительный марафон заявит о проблеме доступности и комфорта среды для людей с ограниченными возможностями. Средства, пожертвованные во время марафона, будут направлены через партнеров проекта — благотворительную организацию Ziedot.lv и ассоциацию людей с ограниченными возможностями и их друзей Apeirons на помощь — установку пандусов и подъемников, улучшение жилищных условий и другие нужды, связанные с усовершенствованием доступности среды и инфраструктуры.

Как и каждый год, организаторы благотворительного марафона приглашают слушателей сделать пожертвование начиная с 5 евро в обмен на любимую песню на Pieci.lv - именно они будут звучать в эфире. Оказать финансовую помощь можно и на месте, в самой студии на Домской площади. Во время марафона 17-22 декабря АЗС Circle K жертвует по 1 центу с каждого литр топлива, приобретенный частными лицами.  

За марафоном 24 часа в сутки онлайн можно следить на портале Rus.LSM.lv, сайте www.dodpieci.lv, на странице в Facebook, а также на Латвийском радио 5.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное