Все мероприятия 16 марта согласованы, под вопросом только мегафоны

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Комитет Рижской думы по собраниям, пикетам и шествиям согласовал все заявленные на 16 марта мероприятия. Но – с поправкой на возможные столкновения между теми, кто придет отдать дань памяти латышским легионерам, и теми, кто считает чествование участников Waffen SS недопустимым.
 

Антифашисты (Объединение против нацизма) пошли навстречу пожеланиям городского руководства и правоохранительных  органов и согласились провести свое протестное мероприятие у Бастионной горки – на некотором отдалении от памятника Свободы, у которого намерены собраться участники памятного шествия.

Однако не было достигнуто согласие по вопросу использования звукоусилительной аппаратуры. Поэтому остается вероятность, что попытки оппонентов громко помешать памятному маршу  вызовут столкновения. С запретом же думы на использование колонок и мегафонов антифашисты решительно не согласны и готовы идти в суд, чтобы оспорить решение РД.

Комитет постановил, что участникам пикетов и шествия следует держаться на расстоянии от своих идеологических противников, чтобы избежать физической конфронтации. Тем не менее, столичные власти допускают, что стычки вероятны и в этом году.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное