Воры предпочитают первые три этажа — страховщики

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Летом латвийцы выходные проводят у моря, на природе, уезжают в гости или за границу. Дома и квартиры остаются без присмотра. Число краж существенно не растет, но Государственная полиция призывает жителей более серьезно отнестись к вопросу безопасности своего жилья, сообщает программа Rīta panorāma телеканала LTV. 

Госполиция советует поддерживать хорошие отношения с соседями, которые могут присмотреть за домом во время отсутствия и вынуть из ящика почту. Перед отъездом нужно закрыть все окна, режим проветривания тоже не безопасен. Особенно осторожными стоит быть тем, кто живет на первых трех этажах. И важно не забывать закрывать двери на замок. 

Представитель страховой компании BTA Иво Данче отмечает, что люди очень часто публикуют в социальных сетях фотографии своего дома, тем самым привлекая воров.

«Сначала человек показывает все, что купил для дома, а потом пишет, что уезжает на месяц», —  говорит Данче.

Кражи происходят в любое время суток. «Если на первом этаже частного дома идет вечеринка, воры не стесняются забраться на второй и поживиться телефонами или другой техникой», — заключает представитель страховой компании.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что летом, в велосезон, стоит подумать и о безопасности своего двухколесного транспорта — например, только за один летний месяц в Латвии было украдено 347 велосипедов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное