Военные помогут обеспечить процесс вакцинации от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Чтобы и впредь успешно работали прививочные центры и проходили индивидуальные визиты с целью вакцинации от коронавируса, Национальные вооруженные силы продолжат оказывать необходимую помощь Минздраву и Национальной службе здравоохранения при организации процесса вакцинации от Covid-19 — вплоть до 1 марта 2022 года, информирует пресс-служба НВС.

Поддерживать медработников будут и военнослужащие, и народное ополчение — земессарги, сообщается в пресс-релизе НВС. Они будут организовывать потоки посетителей в крупных центрах вакцинации, а также вести наблюдение за самочувствием тех, кто получил прививки, в первые минуты после укола. До 1 марта будет обеспечен необходимый персонал и транспорт, чтобы успешно выполнять вакцинацию на дому в сельской местности, заказанную жителями Латвии.   

В центрах вакцинации ежедневно будет задействовано около сотни военных и земессаргов. В транспортировке бригад вакцинации будут участвовать пять джипов с водителями, а при необходимости Земессардзе обеспечит еще пять. Занятый в процессе вакцинации военный персонал специально обучен, обладает должными навыками и может эффективно общаться с населением.

Ранее уже сообщалось, что армия подключилась к процессу вакцинации от коронавируса с 16 октября с.г. Это предусмотрено приказом Кабинета министров.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в Латвии снова открылись крупные центры массовой вакцинации. Теперь основной поток посетителей там  — люди, желающие получить бустерную прививку от коронавируса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное