Водителям стоит посмотреть карту ремонтов, чтобы спланировать маршрут — строители

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Латвии продолжается сезон дорожно-ремонтных работ. На некоторых участках движение затруднено, и чтобы их проехать, может понадобиться много времени, поэтому стоит заранее спланировать маршрут, рассказала Службе новостей LR4 Анна Кононова, представитель компании Latvijas valsts ceļi.

Водителям стоит посмотреть карту ремонтов, чтобы спланировать маршрут — строители
00:00 / 00:00
Скачать

«В данный момент ремонтные работы по всей стране идут на более чем 110 участках государственных дорог. Поэтому всем водителям, которые планируют свои маршруты, мы советуем посмотреть на нашей домашней страничке карту, на которой отмечены все ремонтные участки. Там же можно увидеть, как долго придется провести в пути, пересекая тот или иной участок ремонтных работ.

Ремонтные работы идут как на главных государственных, так и на местных региональных дорогах. К концу подходят ремонтные работы на Юрмальском шоссе, на Видземском шоссе — на участке около Сените. Кроме того, к концу близятся ремонтные работы на Таллинском шоссе, на окружной дороге в районе Саулкрасты. Полным ходом идут ремонтные работы Елгавском шоссе — на участке от Яунолайне до моста через Ницу. У Резекне ремонтные работы на шоссе Екабпилс — Лудза: там несколько участков со светофорами, и более чем час можно потратить на то, чтобы пересечь этот участок ремонтных работ. Продолжаются также ремонтные работы на Даугавпилсском шоссе, на участке от Саласпилса до Икшкиле. На очень многих региональных дорогах идут ремонтные работы, так что водителям советуем посмотреть в карту, чтобы лучше спланировать.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что весной этого года правительство выделило дополнительные 75 миллионов евро на ремонт дорог. LVC за эти средства планировало реализовать 70 проектов, но в итоге их число увеличилось до 84. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное