LVC за дополнительные 75 млн евро отремонтирует больше дорог, чем планировалось

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Весной этого года правительство выделило дополнительные 75 миллионов евро на ремонт дорог. Предприятие Latvijas valsts сeļi (LVC) за эти средства планировало реализовать 70 проектов, но в итоге их число увеличилось до 84, рассказал в интервью Rīta Panorāma на Latvijas Televīzija член правления LVC Мартиньш Лаздовскис.

 «Хорошая новость в том, что в изначальную программу 75 миллионов мы внесли 70 объектов, но из-за большой конкуренции (…) мы реализуем 84 объекта», — рассказал Лаздовскис. По его словам, в конкурсах на закупку принимают участие все больше предприятий, что влияет на предложение — цены становятся ниже, значит, можно отремонтировать больше.

Дополнительное финансирование в размере 75 миллионов доступно до 31 декабря этого года, представитель LVC указал, что средства успеют освоить.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что предусмотренное госбюджетом финансирование на ремонт дорог в этом году составило 250 млн евро. Министр сообщения Талис Линкайтс ранее указал, что дополнительное финансирование следовало бы выделить и в следующем году. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное