Во вторник будет презентован план по восстановлению работы индустрии красоты

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Ограничения, введенные с целью сократить распространение Covid-19, не стоит ослаблять еще как минимум две недели, так как уровень заболеваемости все еще высокий, заявил в интервью Latvijas Radio министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Министр рассказал, что сейчас Министерство экономики в сотрудничестве со специалистами Минздрава работает над тем, чтобы восстановить деятельность могла индустрия красоты. На вопрос, когда же это может произойти, Павлютс сказал, что ситуация с распространением коронавируса все еще серьезная, но «есть маленькое улучшение» и обстановка «очень медленно улучшается».

Павлютс указал, что прежде чем принимать решение о послаблении ограничений, нужно еще две недели нужно наблюдать за эпидемиологической ситуацией. Это касается ограничений в сфере образования, торговли, красоты.

На этой и следующей неделе правительство будет работать над тем, как сократить ограничения. Планируется предложить новую политику тестирования на коронавирус. По словам министр, способность общества выдерживать уже на грани, поэтому нужно принять различные решение, в том числе и о поддержке семей с детьми.

Парламентский секретарь Минэкономики Юргис Миезайнис в интервью Latvijas Radio рассказал, что во вторник, 16 февраля, министерство на заседании правительства презентует разработанную концепцию работы индустрия красоты в условиях Covid-19, чтобы специалисты могли начать потихоньку начать предоставлять услуги.

Миезайнис рассказал, что в плане десять разных предложений, а индустрия красоты — это не только мастера маникюра и парикмахеры, но и необходимые для здоровья процедуры.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 12 февраля индустрия красоты сообщила, что приняла решение обратиться в Конституционный суд. 

Средний размер пособия по простою для представителей индустрии красоты — 505 евро. Прокормить семью на такие деньги сложно, поэтому мастера просят разрешить им работать. Над созданием плана, когда и при каких условиях это можно сделать, сейчас работают Минэкономики и Минздрав.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное