В зданиях двух магазинов обнаружены нарушения конструкций

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Проверив здания общественного значения, построенные предприятием Re&Re , Рижская городская стройуправа констатировала в двух из них потенциальную угрозу несущих конструкций. Информацию об этом распространила Рижская дума.

Это здание магазина Rimi на улице Аугуста Деглава 110, а также магазин Maxima в торговом центре Sahara на улице Лубанас 117.

После организованных стройуправой проверок зданий, имеющих статус общественного значения, которые были построены фирмой Re&Re, в двух магазинах была констатирована возможная угроза несущей способности конструкций.

Во время проверки в магазине Maxima стройуправа констатировала, что в торговом центре Sahara на Лубанас 117 на всём протяжении несущей конструкции имеется трещина шириной 2-3 см.

В свою очередь при осмотре сданного в эксплуатацию здания магазина Rimi на Деглава 110 стройуправа обнаружила повреждения кровли, в том числе ржавчину, а также трещины в наружных стенах магазина.

Стройуправа проинформировала об обнаруженных нарушениях врадельцев магазина и торгового центра, а также обязала безотлагательно провести техническое обследование несущих конструкций чтобы выяснить причину возникновения повреждений и их возможное влияние на устойчивость и безопасность зданий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное