В Сигулдском крае будут помогать жертвам семейного насилия

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Каркли появился центр социальной поддержки Cerību māja — туда за помощью могут обратиться пострадавшие от насилия мамы с детьми, сообщает Latvijas Radio.

Центр создан благодаря некой живущей в другой стране даме, которая пожертвовала дом и землю.  

Эва Вилькина, руководитель проекта, рассказала, что одна из целевых групп, с которыми будет работать центр, — мамы с низкой квалификацией.

«Мы научим их заботиться о ребенке, получать жизненные навыки, организовывать свои постоянную жизнь, будем стимулировать получать какую-нибудь профессию», — добавила она.

По словам руководителя проекта, центр будет помогать людям, которые решили изменить свою жизнь: в Cerību māja мамы с детьми смогут пожить некоторое время, пройти реабилитацию, «начать жизнь заново».

Еще одно направление работы — помощь родителям детей (а также молодежи и взрослых) с инвалидностью. Центр предлагает присмотреть за такими людьми, а также обеспечить их досуг. Кроме того, в Cerību māja поддержку смогут получить молодые будущие мамы, не нашедшие понимания в семье.

Центр готов открыть свои двери уже первого августа. Он может одновременно принять 16 человек, нуждающихся в поддержке и убежище.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное