В Рижском зоопарке – очередь желающих сделать кормушку для птиц

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Очередь – как во времена дефицита! Такая картина сегодня наблюдалась в Рижском зоопарке, где на этих выходных проходят Дни птиц и работает особая мастерская, где под руководством специалистов можно самостоятельно изготовить кормушку для птиц.

Для того, чтобы научиться, как правильно делать кормушку и собственноручно ее создать, придется отстоять внушительную очередь за материалами. Родители говорят, что охотно показали бы деткам, как это делать. Да и птицам будет польза.

В этом году Рижский зоопарк запасся гвоздями и досками, которых хватит на изготовление примерно 300 скворечников. Сделанную кормушку затем можно забрать домой – маленькие ремесленники этим охотно пользуются.

Многие посетители Дня птиц приезжают сюда не первый год. Они с нетерпением ждут, когда их творения станут домом для птиц. И настолько увлекаются процессом, что даже не замечают, что рядом с ними стучит молотком президент Латвии Раймонд Вейонис.

Глава государства, кстати, признался, что в этом деле новичком не является – на протяжении долгих лет он каждой весной строит скворечники.

А увидев, что на территории Юрмальской резиденции таковых нет, президент решил исправить это упущение и собственноручно создать домик для птиц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное