В рамках мероприятия «Дай пять!» Гревиньш пробежит семь марафонских дистанций

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В этом году марафон благотворительности «Дай пять!» в знак солидарности с украинским народом призывает поддержать украинских детей, оказавшихся в Латвии. Свою лепту в проведение марафона благотворительности «Дай пять!» этого года внесет и его основоположник в Латвии диджей Томс Гревиньш, который продолжит традицию, начатую в прошлом году, и станет бегущим диджеем, популяризируя таким образом идею «Дай пять!» в регионах Латвии и пробегая ежедневно на протяжении всего марафона благотворительности настоящую марафонскую дистанцию (42 км).

Будучи зачинателем традиции «Дай пять!» в Латвии, Томс Гревиньш уже в прошлом году впервые за историю существования марафона собирал пожертвования за пределами стеклянной студии, став бегущим диджеем. «Целью моих марафонов еще в прошлом году было выйти из своей зоны комфорта и тем самым привлечь внимание общества. В этом году я хочу продолжить эту традицию и пробежать 7 марафонских дистанций. Будет непросто, но это моя лепта в поддержку украинских беженцев. Аппетит приходит во время еды! В этом году в моих руках или, скорее, в ногах – возможность собрать еще больше пожертвований, и я ни минуты не сомневаюсь в том, что я это сделаю!», – отмечает творческий директор Latvijas Radio 5 – Pieci.lv Томс Гревиньш.

С началом марафона благотворительности «Дай пять!» диджей Томс Гревиньш в этом году начнет и свою серию марафонов, предусматривающую преодоление 7 настоящих марафонских дистанций за 7 дней. В день открытия марафона благотворительности «Дай пять!», 16 декабря, в 10:00 Гревиньш начнет одолевать свою первую марафонскую дистанцию по Риге из стеклянной студии на Домской площади. Пожертвование за этот пробег в поддержку детей в семьях украинских беженцев сделает девелопер недвижимости компания Bonava Latvija.

17 декабря Томс отправится в Резекне, чтобы от имени предприятия Latvijas Finieris пробежать еще одну дистанцию в 42 км. В Резекне Гревиньш в 10:00 стартует от посольства Латгале GORS. 18 декабря Томс пробежит свои 42 километра в Даугавпилсе, за что нужно поблагодарить предприятие Circle K. 19 декабря Гревиньш снова вернется в Ригу, при этом старт и финиш состоятся возле центрального офиса предприятия Printful в центре Риги. Предприятие также обещало за каждый километр, который в этот день пробежит каждый работник Printful, добавить к своему чеку на пожертвование еще 5 евро.

В свою очередь, предприятие по производству палет и палетных рамок Kronus пожертвует средства за марафон Томса 20 декабря в Талсы. Чтобы преодолеть марафонскую дистанцию в 42 км, он будет бежать вокруг озера Талсу. 21 декабря для пожертвования от магазина M79.lv Гревиньш будет бежать марафон в Елгаве. Помимо этого, предприятие с сегодняшнего дня, 7 декабря, и вплоть до 22 декабря будет жертвовать еще 5 % доходов от продажи определенных товаров.

В заключительный день марафона «Дай пять!», 22 декабря, Томс снова пробежит 42 километра по Риге от имени предприятия розничной торговли продовольствием Rimi. В отличие от других дней, старт заключительного марафона состоится сразу после 15:00.

Каждое из этих предприятий пожертвовало минимум 10 тысяч евро на поддержку детей украинских беженцев в Латвии, что будет добавлено к общему чеку пожертвований по окончании марафона благотворительности «Дай пять!», намеченному на 22 декабря в прямом эфире СМИ Латвии с 21:10 до 22:20. Все пожертвованные предприятиями деньги в стопроцентном размере попадут в созданный Ziedot.lv Фонд чрезвычайной помощи и будут израсходованы на удовлетворение неотложных потребностей детей из семей украинских беженцев.

Возможности сделать пожертвование на марафон благотворительности «Дай пять!»:

  • Уже с 1 декабря все желающие могут пожертвовать денежные средства в обмен на трансляцию любимой песни в эфире Latvijas Radio 5 – Pieci.lv. Во время марафона благотворительности «Дай пять!» с 16 по 22 декабря по радио будут звучать только песни, выбранные за пожертвования. Пожертвования на сумму от 5 евро можно сделать на домашней странице: www.dodpieci.lv.
  • В этом году впервые в истории «Дай пять!» 17 декабря с 21:10 до 23:00 состоится специальный благотворительный концерт в посольстве Латгале GORS. Желающие могут посетить мероприятие, сделав пожертвование на сумму минимум 5 евро на домашней странице: dodpieci.lv и активировав дополнительную функцию – пожертвование за посещение концерта (аналогично пожертвованию за песню).
  • С 1 декабря наличные и безналичные денежные пожертвования также принимаются на заправочных станциях Circle K по всей Латвии. В нынешнем году компания Circle K обещает удвоить сумму пожертвований, собранных на своих заправочных станциях.
  • С 16 по 22 декабря наличные и безналичные денежные пожертвования будут приниматься и в стеклянной студии благотворительного марафона в Старой Риге на Домской площади.

CМИ солидарны с украинским народом

Как сообщалось ранее, ежегодный благотворительный марафон СМИ «Дай пять!» уже в девятый раз пройдет незадолго до Рождества – с 16 по 22 декабря, на протяжении шести с половиной суток, или 158 часов, с трансляцией из специальной стеклянной студии, находящейся в городской среде – на Домской площади в Риге.

Средства, собранные во время марафона, с помощью партнера проекта – благотворительной организации Ziedot.lv – полностью поступят в Фонд чрезвычайной помощи для оказания непосредственной помощи в обеспечении важных нужд детей украинских беженцев в Латвии. Как и каждый год, в этом году собранные в рамках благотворительного марафона пожертвования в стопроцентном размере будут потрачены на реализацию указанной цели.

Благотворительный марафон «Дай пять!» организует Латвийское радио в сотрудничестве с Латвийским телевидением и порталом СМИ LSM.lv. Партнер проекта – благотворительная организация Ziedot.lv. Партнерами в проведении благотворительного марафона являются банк Luminor и сеть АЗС Circle K Latvia, коммуникационную кампанию организует рекламное агентство Havas Creative. Кроме того, проведение благотворительного марафона «Дай пять!» поддерживает более 20 предприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное