В природном парке Лигатне родились пять поросят

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В природный парк в Лигатне весна пришла с полосатыми и хрюкающими новостями – в этом месяце у кабанов родилось потомство – пять маленьких поросят, сообщает Управление защиты природы.

Счастливыми родителями, как и в прошлом году, стала пара кабанов Магоне и Ансис. Оба на протяжении многих лет верны друг другу, а свою привязанность демонстрируют здоровым потомством.

Поросятам всего полторы недели, но они активно и с любопытством познают окружающий мир, следуя по пятам за матерью. Посетители природного парка уже не раз видели, как поросята играли и бегали друг за другом за оградой.

У кабанов потомство рождается в апреле-мае, но иногда сроки могут сдвигаться в ту или иную сторону. Уже спустя пару дней после появления на свет малыши готовы отправляться на поиски еды вместе с матерью и учиться тому, что пригодится им во время взрослой жизни.

Сама Магоне родилась на свободе, но из-за повреждения ноги в возрасте нескольких месяцев попала под опеку человека. Поэтому Магоне с детства считает человека хорошим другом.

По этой причине она не скрывает малышей от работников природного парка и посетителей.

А отец Ансис живет в природном парке уже 11 лет и является единственным самцом в вольере. К слову, отцом Ансис становится уже четвертый год подряд.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное