В Латвии не станут продлевать сезон охоты

Охотничий сезон продлеваться не будет — так решили в Государственной лесной службе. Некоторые охотники предлагали продлить сезон на один месяц из-за увеличения поголовья диких кабанов, сообщает Латвийское радио 4.

В охотничьих организациях отмечают, что такой призыв не имеет под собой оснований и нанесет вред другим лесным животным. Сезон должен завершиться в обычный срок, говорит председатель Союза охотников Янис Бауманис.

«Мы не увидели никаких аргументов, почему его следует продлевать. Более того, тот запрос или заявление в Продовольственно-ветеринарную службу был полуанонимным, поэтому нельзя точно определить, какое это место и какой клуб.

Возможно, просто они хотели поохотиться еще какое-то время, но в тот период, когда в конце февраля кабаны уже частично рожают детенышей, а другие копытные, например олени, рожают детенышей в мае, теперь охотиться на этих беременных самок с охотничьими собаками в конце зимы — неэтично с охотничьей точки зрения. Эта мера никак не поможет в борьбе с африканской чумой свиней».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное