Rus.Lsm Сегодня вечером

Паспорта месяц ждут

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 29.07

Алкоголю бой

В планах Кабмина — ограничить торговлю алкоголем

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Правительство сегодня поддержало план по сокращению потребления алкоголя и борьбе с алкоголизмом, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Так, планируются более строгие ограничения на рекламу алкоголя и возможное сокращение допустимой концентрации алкоголя в крови водителей до 0,2 промилле.

До 2022 года предлагается разработать коррекционную программу для водителей, которые были задержаны в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Среди прочего предлагается запретить бесплатную раздачу алкогольных напитков в игорных залах и казино. Среди прочих мер — запрет на торговлю алкоголем на заправочных станциях. И, наконец, обсуждается необходимость еще больше сократить время торговли алкоголем. Минздрав приводит в пример Литву, где продажа в рабочие дни завершается в 8 часов вечера, а в воскресенье — в 3 часа дня.

Как уже писал Rus.lsm.lv, новый международный проект, посвященный влиянию политики регулирования продажи алкоголя на заболеваемость и смертность в странах Балтии, может дать очень важные подсказки для разработки эффективных методов для снижения потребления алкоголя и связанных с ним рисков для здоровья во всей Европе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное