Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Какой канал нужен премьеру?

Пикет врачей: кто не пойдет?

В майской акции протеста будут участвовать не все организации семейных врачей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нет единства у семейных врачей. Ассоциация сельских семейных врачей не присоединится к пикету протеста Латвийской ассоциации семейных врачей. Об этом региональные специалисты заявили сегодня перед встречей с министром здравоохранения, сообщает LTV7.

"Наши пациенты нам дороже всех этих перипетий – им нужна наша помощь. И я думаю, что пикет - не способ увеличения бюджета для медицины, - сказал бывший руководитель Ассоциации семейных врачей Андрис Ласманис. – Если только бедные кричат – их не слышат и не берут всерьез. Поэтому сейчас и страдают в основном те, кто мало получает или не получает вообще".

Пикет семейных врачей пройдет в мае. Кроме организации акции протеста, специалисты намерены разослать пациентам контактную информацию министра здравоохранения Гунтиса Белевича, руководителя его бюро, советников, парламентского секретаря Минздрава, а также премьер-министра Мариса Кучинскиса. Для того, чтобы люди могли звонить, если у них возникают проблемы с обследованием или консультацией специалиста.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Латвийская ассоциация семейных врачей решила провести в мае акцию протеста, чтобы привлечь внимание политиков к актуальным проблемам первичного здравоохранения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное