В ЛУ открыли дополнительный набор на бюджетные и платные места

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На этой неделе Латвийский университет (ЛУ, LU) начал дополнительный набор бакалавров и магистров на те факультеты и программы, в которых есть бюджетные или платные места, сообщает центр медиа и маркетинга ЛУ.

«Число абитуриентов в ЛУ увеличилось еще в прошлом году, как и [наши] возможности по улучшению условий учебы. Миссия нашего университета как раз и состоит в том, чтобы обеспечить образование латвийской молодежи. Потому ЛУ пересмотрел свои возможности и предлагает еще больше бюджетных мест для широкого списка программ», - сообщил ректор университета Индрикис Муйжниекс.

Дополнительные бюджетные места ЛУ предлагает, используя внутренние ресурсы, новую инфраструктуру (в прошлом году заново открытый Академический центр естествознания) и новый персонал, объяснил ректор ЛУ.

Бюджетные места для бакалавриата открыты по специальностям: учитель немецкого языка, учитель визуального искусства, учитель труда, учитель естествознания и информационных технологий; а также, на кафедру истории, оптометрии, математики, математики и статистики, физики и геологии.

В магистратуре: кафедра биологии, физики, математики, географии, геологии, природоведения, истории, философии и информатики.

«Начиная с этой недели и заканчивая последней неделей августа, внимательно следите за информацией на каком факультете и по какой программе происходит дополнительный набор в ЛУ (...) Те, кто подает на платное обучение, могут заключить договор сразу», - объяснил директор студенческого сервиса университета Янис Саулитис.

ЛУ единственная высшая школа Латвии, которая получила четыре из пяти звезд в мировом рейтинге университетов QS World University Ranking. Оценка строится из таких критериев, например, как преподавание, интернациональность, инновации (здесь ЛУ оценили на пять звезд из пяти). А вот специалисты нашего университета оценены на две звезды, исследование - на три звезды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное