В Латвию доставят 135 тыс. доз вакцины от гриппа

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В этом сезоне в Латвию будут доставлены 135 тыс. доз вакцины от гриппа, что на 45% превышает объем реализованных в Латвии препаратов в 2018 году, сообщает Государственное агентство лекарств.

На данный момент на латвийском рынке доступны 95 тыс. доз вакцины от гриппа. Всего в список латвийского Агентства лекарств внесено три вакцины против гриппа: Fluarix Tetra, Influvac Tetra и VaxigripTetra, причем, две последние внесены в список компенсируемых лекарств.

Государственное агентство лекарств пока не получало информации от производителей о возможных перебоях поставки вакцины в ближайшие два месяца.

В ведомстве отмечают, что в Латвии увеличивается реализация вакцины от гриппа – в 2017 году этот показатель вырос на 51%, а прошлом году – на 20%, что означает, что люди с большей ответственностью относятся к вакцинации.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, в начале октября Центр профилактики и контроля заболеваний выявил первые в этом сезоне случаи заболевания гриппом, хотя в целом интенсивность распространения гриппа в Латвии пока остается низкой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное