В Латвии сегодня пройдет «Час Земли»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня, в субботу 27 марта,  с 20:30 до 21:30 Латвия присоединится к международной экологической акции «Час Земли», выключив или уменьшив освещение многих объектов, сообщила агентству LETA представитель Всемирного фонда дикой природы в Латвии Лаура Треймане.

Фонд призывает присоединиться к акции всех жителей Латвии, выключив или уменьшив освещение в своих домах.

 

В акции примут участие миллионы людей по всему миру. Во время «Час Земли» будет отключена подсветка таких достопримечательностей, как Эйфелева башня в Париже, башня «Небесное дерево» в Токио, Бранденбургские ворота в Берлине, Колизей в Риме, собор Св. Петра в Ватикане, Сиднейский оперный театр и многих других.

В акции примут участие более 50 самоуправлений Латвии, выключив или уменьшив освещение фасадов зданий и наружное освещение. Во многих краях пройдут образовательные мероприятия, посвященные «Часу Земли».

Центральным объектом в Латвии, который на час погрузится в темноту, в этом году будет Латвийский национальный театр. Также будет уменьшена или отключена подсветка Вантового моста и памятника Свободы, здания Сейма, Дома Черноголовых, кинотеатра Splendid Palace, Академического центра Латвийского университета, железнодорожных мостов в Риге, Елгаве и Даугавпилсе и многих других объектов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Jaunmoku pils (@jaunmokupils)

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное