В Латвии к 2020 году должно быть 700 км велодорожек — Минсообщения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Содействовать использованию велосипедов, создать междугородние веломаршруты и повысить стандарты велосообщения. Об этих и других аспектах развития велосипедного сообщения на ближайшие три года говорится в разработанном Министерством сообщения проекте, который передан на согласование на собрании государственных секретарей.

Один из пунктов проекта подразумевает, что общая протяженность велодорожек в стране к 2020 году должна составить 700 километров, сообщает агентство LETA. В настоящее время, согласно данным Latvijas valsts ceļi, она составляет 624 километра.

Кроме того, план развития предусматривает три аспекта — экологический, экономический и социальный, а также усовершенствование нормативной базы велосообщения и стандартов, создание велосипедных маршрутов между самоуправлениями, организацию исследований и кампаний.

Согласно данным за 2016 год, 23% жителей Латвии по крайней мере один день в неделю передвигались на велосипеде. Ожидается, что число людей в стране, которые по крайней мере один день в неделю передвигаются на велосипеде, к 2020 году достигнет 30%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное