Ригу планируется соединить велодорожками с Царниковой и Саулкрасты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В следующем году начнется разработка строительных проектов велодорожек Рига-Царникава и Рига-Саулкрасты, информирует Министерство сообщения.

В министерстве отмечают, что впервые в государственном бюджете – и на следующий год, и в среднесрочном – утверждено дополнительное финансирование на развитие велодорожек.

Парламентский секретарь и депутат Сейма Янис Бутанс («Новая консервативная партия») отметил, что в Европе культура велоезды давно развита, и никто не спрашивает, зачем нужны велосипедные и пешеходные дорожки – у людей должна быть возможность безопасно добраться пешком или на велосипеде на работу, в школу, к врачу или в другое место.

Предполагается, что до 2024 года на развитие сети велодорожек будут выделены дополнительные 1,15 млн евро.

Минсообщения поясняет, что проведено исследование велосипедного сообщения и соответствующей инфраструктуры в национальном масштабе. Оно предусматривает развитие сети велосипедных и пешеходных дорожек, а также соединение населенных пунктов с центрами развития национального значения. В этом году, основываясь на результатах исследования, планируется начать разработку маршрутов Рига-Царникава, Рига-Саулкрасты и Рига-Валмиера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное