В Детском марафоне участвовали 8,5 тыс. маленьких спортсменов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На протяжении дня участие в детском марафоне приняли более 8,5 тыс. маленьких бегунов. В их числе – наши коллеги с Русского вещания Латвийского телевидения. Организаторы сообщают, что мероприятие произошло без происшествий.

В распоряжении детей были четыре трассы, соответствующие разным возрастам; в свою очередь, родители, дети и взрослые могли насладиться радостью бега по Риге во время Семейного забега протяженностью 3,6 км. Те, кто в этом году не участвовал в забегах, организованных Детским днем Rimi, тоже могли попробовать свои силы в обширной программе спортивных и других мероприятий.   

В этом году на набережной 11 ноября собралось в общей сложности 8524 участника. Вместе со своими семьями они с удовольствием проводили время на музыкальных, танцевальных, спортивных и других интересных представлениях, которые были подготовлены организаторами. Пробежав каждую из трасс, дети получили медаль за участие в мероприятии – точно так же, как взрослые, пробежавшие марафон.

В этом году список спортивных трасс пополнился новой трассой – Семейным забегом, в котором приняли участие 1660 маленьких и взрослых бегунов. На трассе Семейного забега участникам были обеспечены электронный контроль времени и единый старт, а сам маршрут забега проходил через центр Риги – по улицам Элизабетес и Валдемара, бульвару Мейеровица, мимо памятника Свободы и через Старую Ригу вновь приводил на набережную.

В забеге принимала участие ведущая программы «Жизнь сегодня» на LTV7 Екатерина Сафронова, поддержавшая сына на дистанции.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное