Университеты начали набор студентов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 13 июля по 2 августа 12 университетов страны будут принимать документы в электронном виде на портале Latvija.lv. После абитуриентам предстоит подтвердить свое намерение учиться, явившись в вуз.

Прием документов от тех, кто получил среднее образование за границей и не претендует на бюджетные места или программы, на которые установлен лимит, начался уже 29 апреля.

В едином заявлении на поступление (ее стоимость — 35 евро), можно указать до десяти программ, которые предлагают университеты.  

Подать заявку можно и очно. Например, в Латвийском университете — в период с 27 июля по 3 августа, когда состоится очный прием будущих студентов. Тем временем Рижский технический университет разработал систему, которая весь процесс поступления позволяет сделать электронным — вплоть до подписания договора.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в Латвии сохраняется дефицит желающих заниматься естественными науками, математикой или информационными технологиями. Наибольшим спросом пользуются специальности, связанные с социальными науками, коммерцией или юриспруденцией.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное