Уход правления телерадиоцентра стал сюрпризом — министр сообщения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Правление Латвийского государственного телерадиоцентра ушло в отставку в полном составе —председатель Янис Бокта и два члена правления — Алдис Лукашинскис и Индулис Шкибелис, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Как заявил в интервью Русскому вещанию LTV министр сообщения Талис Линкайтс, для него случившееся стало сюрпризом. По словам Линкайтса, у него с главой телерадиоцентра были разногласия по вопросам софинансирования проектов из фондов ЕС. Более того, государству в результате деятельности правления телерадиоцентра нанесен ущерб.

«Некоторые инвестиционные проекты, у которых есть большие проблемы… И они связаны с проведением работ, их организацией, организацией закупок, и есть затруднения с тем, чтобы вообще освоить эти деньги. Достичь тех результатов, которых планировались. Это два больших проекта по освоению европейских денег в сфере Интернета и электронных услуг», — заявил он.

Талис Линкайтс пообещал инициировать проверку деятельности правления центра. По словам министра, оно должно нести ответственность за свои поступки.

В то же время, Линкайтс выразил Бокте благодарность за то, что во время его руководства телецентр стал более динамичным и открытым для клиентов, сообщает LETA.

Бокта объяснил свое решение уйти тем, что предприятием с таким крупным и сложным портфелем проектов нельзя руководить без поддержки министерства и без единой позиции с ним.

Последним днем работы Бокты будет 12 апреля. Он руководил центром с 2009 года.

Новое правление будет избрано в рамках конкурса. Проект по реконструкции телебашни будет продолжен, как и планировалось ранее.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в ремонт вложат около 50 млн евро, в результате полностью изменится внутреннее пространство башни, а также прилегающая территория. Заказчиком поставлено главное условие: башня должна сохранить за собой титул самого высокого в Европейском союзе строения.

На ремонт башню закроют 4 мая 2019-го, а завершить работы собираются через 4 года. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное