TV3 и LNT станут платными

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Руководство компании Modern Times Group (MTG) приняло решение с 1 января транслировать телеканалы TV3 и LNT только в платных пакетах, передаёт Латвийское радио 4.

"Мы считаем, что эти изменения пойдут на пользу зрителям, потому что мы сможем больше вкладывать в производство передач в Латвии. Кроме того, на деятельность телевидения существенно влияют привычки зрителей и новейшие технологические тенденции, поэтому мы скептически смотрим на заключение контракта о бесплатном вещание на 5 лет", - сказала руководитель телевидения и радио MTG Байба Зузена.

Смена юридического статуса в следующем году позволит увеличить оригинальное содержание на телеканалах TV3 и LNT примерно на треть.

Руководитель Латвийской ассоциации электронных коммуникаций Илмарс Мулс рассказал Латвийскому радио 4, что на абонентов кабельного телевидения нововведение никак не повлияет, поскольку с 1 апреля они уже платят за эти программы.

"Зрителям, которые смотрят бесплатное эфирное телевидение, волей-неволей придётся покупать декодеры, которые предназначены для приёма платных программ Lattelecom, и за это придётся платить", - сказал Илмарс Мулс.

Эксперт добавил, что число зрителей после этого неизбежно сократится.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное