То, что физические крепкие не болеют ковидом, ерунда — врач Даниланс

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Здоровые люди с хорошим иммунитетом тоже заболевают Covid-19, поэтому нужно прививаться, заявил в интервью LTV профессор, врач Анатолий Даниланс.

«Я очень сильный, никогда не заболею! — Это ерунда! Это нельзя предвидеть», — подчеркивает врач.

Он рассказал, что сам здоров, занимается спортом — но Covid-19 все-таки заболел. В больнице провел несколько месяцев, потом восстанавливался. И до сих пор Даниланс ходит, немного пошатываясь. Он надеется, что благодаря тренировкам справится со всеми последствиями. Врач прежде всего радуется, что выжил — он видел, как люди «умирали в страшных муках, в дыхательной недостаточности».

Даниланс призвал прислушаться: во-первых, он медик, во-вторых, сам пережил ковид. Профессор попросил людей думать о себе, о близких, потому что непривитый легче распространяет заболевание.

«Вакцинация — не несчастье, а научное достижение», — подчеркнул Даниланс.

Он добавил, что вакцина помогает как сильным и закаленным, так и тем, у кого более слабое здоровье — особенно людям с хроническими заболеваниями.

Врач подчеркнул: даже если у человека сильный иммунитет, хорошее здоровье, специфического иммунитета к Covid-19 нет ни у кого, поэтому нужно прививаться.

Как уже писал Rus.LSM, Даниланс, по характеру не нытик, признает: болезнь протекала очень тяжело. Проведенное в больнице время вспоминает со слезами на глазах. А то, что люди полагаются на свой иммунитет и не хотят прививаться, называет глубоким, сильным эгоизмом. Об этом он рассказал в интервью LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное