Тестирование школьников на Covid-19 выявило 72 случая заражения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Массовое тестирование школьников перед началом учебного года на этой неделе выявило 72 случая заражения Covid-19, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

До сих пор сделано 81 334 анализов образцов, связанных с учебными заведениями. Массовое тестирование выявило 72 заболевших.

Доля положительных тестов составила 0,09%, что меньше, чем в обществе в целом. Данные Центра профилактики и контроля заболеваний свидетельствуют, что доля положительных тестов на этой неделе колебалась от 0,5% до 2%.

В июне правительство постановило, что ограничения автоматически изменятся, если за последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей вырастит до отметки 120 случаев. В Минздраве предсказывают, что эта отметка будет достигнута в начале следующей недели.

Rus.lsm.lv уже писал, что эксперты прогнозируют вспышку более опасного штамма Delta осенью.

23 августа началось крупнейшее в Латвии тестирование на Covid-19 в учреждениях основного, среднего и профессионального образования - чтобы школьники имели возможность безопасно учиться очно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное