Темпы вакцинации продолжают расти — Национальная служба здравоохранения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В четверг от Covid-19 привито 8122 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

Учитывая, что ввод данных о вакцинации в систему возможен в течение нескольких дней, результаты еще могут измениться. Например, по данным за среду, 21 апреля, достигнут максимальный суточный показатель вакцинации за сутки – 9370 человек. Вчерашний показатель же является третьим крупнейшим с начала вакцинации.

Первую дозу вакцины накануне получили 5973 человека, а вторую – 2149 человек.

За минувшие сутки прививку можно было получить в 363 пунктах по всей стране. Больше всего людей было привито в Veselības centrs 4, Veselības centru apvienība, Екабпилской региональной больнице, Детской клинической университетской больнице и в Рижской Восточной клинической университетской больнице.

Накануне вакцину от Covid-19 получали лица старше 60 лет, пациенты с хроническими заболеваниями, педагоги, медики, сотрудники оперативных служб и работники приоритетных учреждений.

Вчера вакцину получил и некий мужчина в возрасте старше 100 лет. Всего в Латвии от Covid-19 привито 16 человек в возрасте от 100 лет.

Больше всего использовалась вакцина Moderna – было использовано 5288 доз. Еще 2223 человека были привиты вакциной Pfizer/BionTech, а 641 человек – AstraZeneca.

До сих пор первую дозу прививки от Covid-19 получили 205 384 человека (10,84% жителей страны), а вторую - 35 438 (1,87%).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное