Темпы вакцинации можно увеличить, было бы желание людей — представитель Проекта вакцинации

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Латвии есть возможности повысить темп вакцинации от Covid-19, если население проявит к этому больший интерес, заявила в интервью Rīta panorāma LTV руководитель отдела по связям Проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Иева Стуре. 

Она напомнила, что показатель вакцинации в Латвии за две недели превысил 100 000 эпизодов.

В то же время, по словам Стуре, можно увеличить темп вакцинации, ведь доступное количество вакцин это позволяет и зависит от населения.

В данный момент на прививку можно записаться абсолютно свободно. Все желающие привиться могут найти для себя свободную запись в ближайшие дни - на грядущих выходных. В настоящее время в центрах вакцинации по всей Латвии открыто 13 000 записей в течение следующих трех недель.

Если интерес населения увеличится, есть возможность увеличить и количество проводящих вакцинацию бригад.

В понедельник, 24 мая Латвия получила 83 070 доз вакцины Pfizer/BioNTech против Covid-19. Еще 117 000 вакцин планируется доставить 31 мая.

В целом к концу июня планируется получить 837 720 доз вакцины Pfizer/BioNTech.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, на прошлой неделе темпы вакцинации от Covid-19 в Латвии несколько снизились. 

На прошлой неделе около 37 000 человек получили первую дозу вакцины и около 57 000 человек завершили процесс вакцинации, что в среднем составляет около 13 500 человек в день - это второй лучший показатель за неделю.

Самый высокий показатель остается за неделю с 10-16 мая, когда в среднем прививались около 15 600 человек в день. Рекордное количество привитых от Covid-19 за один день зафиксировано 12 мая, когда вакцину получили около 22 000 человек.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное