Телефон доверия для детей в праздники провел 173 консультации

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В этом году в рождественские праздники, в отличие от прошлых лет, большинство звонивших на телефон доверия для детей были взрослыми, сообщает Latvijas Radio. 

На прошлой неделе Инспекция по защите прав детей провела акцию «Доверься... Тебя услышат и поймут» с целью поддержать тех, кто чувствует себя одиноко и ждет поддержки.

Примечательно, что большинство консультаций даны взрослым — на тему различных проблем в семье, рассказала представитель инспекции Аманда Вея.

Тем временем звонившие дети говорили, что чувствуют себя брошенными, а также говорили о том, что заметили за родителями проблемы чрезмерного употребления алкоголя или какие-либо психологические трудности — звонившие несовершеннолетние спрашивали, как им действовать в таких ситуациях. Также распространенной проблемой являются отношения со сверстниками.

Телефон доверия (ТД) для детей 116111 свою деятельность начал 1 февраля 2006 года. Он был создан с целью оказывать детям и молодежи психологическую помощь, а также – поддержку в кризисных ситуациях.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что вынужденная самоизоляция, когда родители работают удаленно, а дети постоянно сидят дома, привела к тому, что не только самим подросткам, но и многим родителям теперь требуется консультация о том, как строить общение с детьми.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное