Строители: для просушки Рижского замка привлечены лучшие спецы из Германии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Просушка и дезинфекция конструкций Рижского замка – серьёзное задание в ходе продолжения реконструкции объекта. Для проведения этих работ привлекли лучших в Европе специалистов в этой области из Германии. Об этом сообщает проводящее работы по реконструкции предприятие, компания SBRE.

После заключения дополнительного соглашения между строителями SBRE и госагентством Valsts nekustamie īpašumi было увеличено общее число задействованных в проекте специалистов. В настоящее время на объекте трудятся 160 специалистов и ещё 90 заняты на реставрации различных предметов, которая происходит в мастерских по всей Латвии, сообщает SBRE.

В сотрудничестве со специалистами немецкой компании Otto Richter Gmbh – Die Feuchteklinik начаты работы по просушке и дезинфекции промокших стен Рижского дворца, которые до сих пор представляли собой наибольшую проблему, возникшую после пожара и его тушения. На настоящий момент уже продезинфицированы помещения главной лестницы, помещения парадной лестницы, Гербовой зал, Синее фойе и Белый зал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное