Список краев, где можно открыть школы, будут публиковать еженедельно

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Каждую среду Центр профилактики и контроля заболеваний будет публиковать список краев, где уровень заболеваемости достаточно низок, чтобы позволить младшим школьникам учиться очно, решило правительство.

Во вторник, как уже писал Rus.Lsm.lv, Кабинет министров решил, что возобновить очное обучение можно для 1-4-х классов в краях, где уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек за две недели) менее 200. 

Правда, указывает Центр, возможны некоторые исключения — если уровень превышен незначительно. Об этом еще планируют договориться.

Каждую среду будут сообщать о краях, которые с начала следующей недели смогут учиться очно. Список обнародуют заранее, чтобы школы успели подготовиться, первый - 24 февраля. Сперва планировалось, что пересматривать список будут раз в две недели. 

В данный момент школьники в 25 краях на следующей неделе могут пойти в школу, заявила на заседании глава Минобразования Илга Шуплинска.

В Курземе краев с низкой заболеваемостью целых семь — Алсунгский, Дундагский, Дурбский, Кулдигский, Павилостский, Руцавский и Скрундский. С некоторыми из них Rus.lsm.lv пообщался, чтобы понять, насколько сложно в таком авральном порядке вернуть классы к очному обучению. Общее настроение — подготовка идет полным ходом, хотя неясностей хватает. Но возвращения к нормальному учебному процессу все очень ждут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное