Социальная служба готова оказать помощь жертвам катастрофы

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рижская социальная служба 22 ноября тоже работает в особом режиме. По словам руководителя службы Эрвина Алксниса, социальные работники отслеживают информацию о пострадавших, звонят, предлагают помощь. Кроме того, для пострадавших предусмотрены  единовременные денежные пособия. Оставшиеся без родственников люди получают присмотр.

"Наши сотрудники отправились на место происшествия и в больницы, где находятся пострадавшие. На данный момент мы можем рассмотреть вопрос оказания чрезвычайной помощи людям, у которых нет средств на пропитание, родственники или сами потерпевшие могут обращаться на ул. Базницас 19-23, 1 этаж, кабинет 103. Сегодня мы будем работать до 19.00. С собой нужно взять удостоверение личности. Если имеются родственники, которые нуждаются в присмотре – дети или пожилые люди - об этом мы также позаботимся", - рассказал Латвийскому радио 4 руководитель Рижской Социальной службы Эрвинс Алкснис.

Он отметил, что в результате катастрофы несколько детей к остались без родителей, но к счастью, у каждого из них есть кто-то кто может присмотреть.

"Мы не идентифицировали ни одного ребёнка, который остался бы абсолютно без присмотра. У всех имеются папа, мама, бабушка или другие родственники. Мы продолжаем постоянно прояснять информацию, работники связываются с людьми и выясняют обстановку", - добавил Эрвинс Алкснис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное