Сайт manavakcina.lv для записи на прививку от Covid-19 теперь доступен на русском языке

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С четверга 18 февраля жителям Латвии доступна русскоязычная версия сайта www.manavakcina.lv, где принимаются заявки от желающих вакцинироваться против коронавируса Covid-19, сообщает Министерство здравоохранения.

Минздрав призывает всех жителей, в данный момент особенно тех, кто старше 70 лет, подать заявку на сайте www.manavakcina.lv, либо позвонив по бесплатному телефону 8989, либо связавшись со своим семейным врачом.

На сайте www.manavakcina.lv на данной момент свои заявки уже подали более 97 тысяч человек, а по телефонной линии 8989 – более 9300.

Подать заявки на латышском или на русском языке на сайте можно в любое время суток. Телефонная линия работает каждый рабочий день с 9:00 до 17:00. Телефонная линия может быть использована исключительно для обеспечения регистрации жителей на получение вакцины.

В данный момент призывают звонить именно тех жителей, которым больше 70 лет, так как вскоре начнётся вакцинация именно этой группы населения.

Вакцинация против Covid-19 добровольная. В то же время, если по возможности быстро вакцинировать общество, появится возможность вернуться к привычному темпу жизни без значительных ограничений. Рассчитывать на это позволяет  доказанное развитие иммунитета после вакцинации.

Очередь на вакцинацию планируется по принципу приоритетных групп, согласно которому преимущество имеют те люди, чья жизнь или здоровье больше всего поставлены под угрозу из-за Covid-19.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, о своем желании сделать прививку от коронавируса заявило уже около 100 тысяч жителей Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное