С сегодняшнего дня ослабляются Covid-ограничения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Поскольку уровень заболеваемости Covid-19 снижается, с сегодняшнего дня значительно ослабляются меры эпидемиологической безопасности, сообщает Латвийское радио-4.

Требования эпидемиологической безопасности, введенные правительством в связи с пандемией коронавируса, с 1 апреля будут значительно смягчены — так решил Кабинет министров на заседании 22 марта. Сохранятся более жесткие правила только для ситуаций и мест, представляющих повышенный риск распространения инфекции (подробности о новых нормах здесь).

В частности, с сегодняшнего дня на работу вновь смогут выйти те, кто не прошел первичную вакцинацию от Covid-19. Работодателям оставляют право организовать работу на предприятии таким образом, чтобы очно работу выполняли только лица с ковид-сертификатом.

Медицинские маски или респираторы больше не обязательно использовать в магазинах, включая торговые центры. Их надо надевать в медицинских учреждениях, в центрах социального ухода и в общественном транспорте, за исключением такси и пассажирских перевозок легковым транспортом.

При въезде в Латвию из стран Европейского союза, Европейской экономической зоны и Великобритании не нужно будет предъявлять сертификаты Covid-19 или тесты на Covid-19. Необходимость предъявить сертификат или тест на Covid-19 с отрицательным результатом сохранится при въезде из третьих стран.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное