Риге – 816, а у многих рижан – золотые, рубиновые и даже бриллиантовые свадьбы

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Так совпало, что в праздник города отмечают круглую дату и очень многие супружеские пары. Для них эти дни стали двойным торжеством, сообщает Русское вещание LTV7 в своем репортаже. А кто-то в этот день, напротив, скрепляет свое супружеское счастье словом «да» в загсе.  

«Объявляю вас мужем и женой» - эти слова в 1967 году услышали тогдашние молодожены. Через полвека их всех в Риге собрали вместе и поздравили. До золотой свадьбы в Латвии «доживает» только 6% семей. Опрошенные журналистами пожилые супруги говорят: важнее любви и уважения для семьи ничего нет.

«Как прошли для вас эти 50 лет? – Скромно! – смеются Нене и Альвидас. – А еще быстро и очень интересно – не скучно!»

«Как будто только вчера расписывались, даже не верится! Это просто невозможно охватит умом – что пошло 50 лет!» – признается еще одна дама, приструнив перед этим мужа-шутника, сказавшего что-то ехидное.

По признанию Ларисы и Василия, секрет долголетнего их союза – в том, что они «просто были вместе и любили друг друга, и потому счастливы». Василий добавил: «Трудно бывало – но вместе трудности легче преодолевать, вот мы вдвоем и преодолели всё».

В день рождения Риги родилась и семья Артема и Алины Шведовых. Молодая пара решила оформить свои проверенные временем отношения официально, и так совпало, что предложенная им дата бракосочетания выпала на 19 августа – аккурат на праздник города.

Молодожены рассказали, что, хотя сами они на торжества в центре попасть не смогут – заняты, им очень понравилось оживление в столице, масштаб празднеств и обилие гостей, в том числе иностранных туристов. Алина и Артем пожелали Риге и дальше развиваться и привлекать к себе новых почитателей со всего света.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное