Психолог: новую жизнь нельзя начинать «завтра»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Решаться на важные перемены в жизни не имеет смысла с завтрашнего дня, начала месяца или Нового года, поскольку заряд энтузиазма со временем ослабевает. Если человек решил начать «новую жизнь», то это нужно делать здесь и сейчас, сказала в эфире передачи LTV7 «Жизнь сегодня» психолог Евгения Карлин.

По словам психолога, многие люди решаются на радикальные перемены в жизни, привязывая их к какой-то дате, часто – к началу нового года. Однако гипотетическое «завтра» не наступает никогда, а охвативший человека благой порыв, который побуждает его изменяться к лучшему, со временем ослабевает.

«Помимо прочего, очень важна осознанность – если мотив навязан извне, например, родителями или супругой, которая вас «пилит», он будет недолговечен», - сказала Евгения Карлин.

Психолог добавила, что примета, согласно которой високосный год может выдаться тяжёлым, на этот раз может соответствовать истине.

«Во-первых, приметы пишутся не просто так – наверняка за такими вещами кто-то наблюдает. Кроме того, прошлый год закончился у многих людей с сильным ощущением тревожности, что не может не отразиться на событиях следующего», - сказала Евгения Карлин.

2016 год, который, согласно восточному календарю, считается годом огненной обезьяны, является високосным годом. Это означает, что количество дней в нём составляет не 365, а 366. Несмотря на подобные изменения в днях, количество недель в 2016 году останется неизменным (52).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное