Президент: общество после Золитуде изменилось

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийское общество после Золитудской трагедии изменилось, сказал журналистам президент Латвии Андрис Берзиньш, пришедший в пятницу утром на то место, где год назад рухнуло здание магазина Maxima, добавив, что и сам он после этого изменился.

Президент и его супруга Даце Сейсума возложили белые розы на месте трагедии и зажгли свечи, почтив память погибших минутой молчания.

Берзиньш обратился к присутствующим с краткой речью. Он призвал общество чтить память 54-х погибших и помнить этот ужасный урок. Президент рассказал, что утром поговорил о произошедшей год назад трагедии со своим сыном-школьником.

На взгляд президента, общество пострадавших и родственников погибших "Золитуде 21.11" выполняет прекрасную работу и имеет право быть судьёй. Если парламентская комиссия по расследованию золитудской трагедии сделает то, что надо сделать, то результат обязательно будет, сказал он.

К памятному месту время от времени подходят люди, возлагая цветы и зажигая свечи. Здесь положены фотографии погибших, траурные ленты, иконы, флаг Латвии. Проезжающие мимо автомашины сигналят.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное