Правительство не будет рассматривать вопрос о финансировании передач LTV о теневой экономике

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Из-за возражений партнеров по коалиции правительство не будет рассматривать вопрос о выделении более 150 тысяч евро Latvijas Televīzija (LTV) для создания передач по проблематике теневой экономики и зарплат «в конвертах».

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола сообщила: хотя данная тема крайне важна, у партнеров есть возражения. Против выделения LTV 151 611,24 евро выступило «Единство» — его лидер Андрис Пиебалгс в заявлении для СМИ указал, что предложение о выделении средств вызывает подозрения, что важная тема используется «как прикрытие, чтобы без конкурса и профессиональной оценки выделить деньги одному конкретному СМИ».

В связи с этим коалиция постановила отложить этот вопрос и не передавать его на рассмотрение правительства.

В июле Минфин получил от LTV письмо, в котором компания просила финансирование на эти цели. В письме LTV указала, что необходимо больше внимания уделять вопросам налоговой политики и развития экономики. Осенью 2016 года LTV планировала снять несколько передач по проблематике серой экономики и зарплат «в конвертах».

Так как планы LTV совпали с запланированной Минфином социально-информационной кампанией о необходимости платить налоги, предприятие могло получить средства на съемки передач о теневой экономик

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное