Пожертвования рижан для отправки автобусов в Киев сегодня принимают у т/ц Akropole Alfa

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже скоро, в начале нового года, десять автобусов — дар города Риги Киеву — отправятся в Украину, а чтобы не гнать их порожняком, латвийцев призывают делиться продуктами с долгим сроком хранения и другими необходимыми украинцам вещами. Сегодня, 29 декабря, с 15 до 20 часов можно передать собранную посылку возле столичного торгового центра Akropole Alfa, сообщает LTV.

Столичное самоуправление призывает всех, готовых поделиться, заполнить автобусы гуманитарной помощью — товарами для детей, средствами гигиены, продуктами питания длительного хранения, питьевой водой и кормом для домашних животных. В Киеве имеются проблемы с водоснабжением, поэтому пригодятся влажные салфетки, различные медицинские товары — бинты, жгуты, пластыри, дезинфицирующие средства, антисептики, медицинские перчатки, а также одеяла, матрасы, спальные мешки, обогреватели, зарядные устройства и, если есть такая возможность, генераторы.

Люди, которые хотят помочь народу Украины, но не могут доставить пожертвования на пункты сбора, могут пожертвовать деньги через Ziedot.lv в разделе «10 автобусов». Пожертвованные средства будут использованы для приобретения недостающих товаров для заполнения автобусов.

В пятницу, 30 декабря, посылки принимаются с 12 до 20 часов в торговом центре Spice. Пожертвования также можно приносить в центр культуры Imanta на бульв. Анниньмуйжас, 29, или в ближайший центр жителей микрорайонов.

Как сообщалось, в апреле Рига уже отправила в Киев 11 автобусов с гуманитарной помощью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное