Полицейских сокращать не будем — глава МВД

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Информация о том, что в рядах Госполиции ожидаются сокращения, не соответствует действительности, подчеркнул в интервью Службе новостей Латвийского радио-4 министр внутренних дел Сандис Гиргенс. Зарплату полицейским, как и обещали, прибавят, а увольнять никого не будут, подчеркнул он.

Министр внутренних дел Сандис Гиргенс
00:00 / 00:00
Скачать

«Пока я работаю министром внутренних дел, никогда не будем никого сокращать, наоборот. В 2019 году мы повышали зарплаты, и я всегда смотрю, как можно выплатить компенсации. Мы все время думаем, как улучшить работу наших сотрудников. Так что не читайте мифы, не смотрите фейк-видео. Полиция будет работать, я как министр буду делать все, чтобы у всех — не только полиции, но и остальных сотрудников — были хорошие рабочие условия.

Я бы хотел пожелать счастливого Рождества жителям. Поймите, что полиция — это ваш друг, мы защищаем свой народ... Только как команда мы можем преодолеть эти три недели, чтобы, если улучшатся показатели, возвратиться к нормальной жизни», — заявил глава МВД.

Доплаты за работу в условиях пандемии Covid-19 могли бы получить более 700 должностных лиц в Госполиции и около 650 — в Погранохране, рассказал Latvijas Radio госсекретарь Министерства внутренних дел Димитрий Трофимовс.

Государственная полиция работает над планом по контролю за соблюдением ограничений, если в рамках борьбы с распространением Covid-19 будет принято решение о ведении более жестких мер, признал в эфире дискуссионной программы «Точки над i» Русского вещания LTV7 начальник Главного управления Полиции порядка Госполиции Нормунд Крапсис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное