Пограничники в этом году сменят два вертолета

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Государственная пограничная охрана в июне и октябре этого года получит два новых вертолета, которые придут на смену технике, произведенной в семидесятых годах прошлого века.

В соответствии с заключенным в декабре 2017 года с итальянской компанией Leonardo S.p.a. договором Госпогранохрана обновит вертолетный парк, заменив два вертолета Agusta Bell 206B производства 1974 и 1980 гг. двумя одномоторными вертолетами легкого класса AW 119 Kx.

Новые вертолеты обойдутся в 12 482 718 евро с НДС. Договор предусматривает также обучение пилотов и инженерно-технического персонала и поставку оснащения.

Новые вертолеты будут сертифицированы для полетов в любое время суток. Их оснащение позволит использовать вертолеты в поисково-спасательных операциях, транспортировке персонала, тушении пожаров и эвакуации пострадавших.

У Национальных вооруженных сил (НВС) и Государственной погранохраны в целом есть восемь вертолетов. Сейчас дан «зеленый свет» на покупку еще четырех вертолетов Black Hawk. Этот воздушный транспорт используется для поиска пропавших людей, для задержания опасных преступников, медицинской эвакуации и в других ситуациях. Кроме того, военные используют вертолеты во время учений. Но чаще всего вертолеты нужны для проведения различных спасательных работ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное