Около 300 соискателей посетили шестую ярмарку вакансий для украинцев

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг в Рижском центре поддержки прошла уже шестая биржа труда для жителей Украины, в которой приняли участие около 300 желающих трудоустроиться, сообщает LETA со ссылкой на Рижскую думу.

Более 120 вакансий предложили украинским компаниям 12 работодателей, а именно: строительная компания Skonto Prefab, железнодорожное предприятие Pasažieru vilciens, гостиница Baltic Beach Hotel, логистическая компания Via 3L, резиденция для пожилых людей Dzintara melodija, производитель мебели Bolderājas serviss, металлообрабатывающее предприятие Rītausmas Steel Constructions, компания по переработке Nordic Plast, компания по сортировке подержанной одежды UBL, а также предприятие ES Holding и медицинские учреждения — Рижский центр здоровья и Рижская 1-я больница.

По итогам биржи труда более полусотни человек нашли потенциальных работодателей и продолжат переговоры.

Так, медучреждения встретили высококвалифицированных врачей и медсестер. Pasažieru vilciens получил десять потенциальных кандидатов на вакансию кондуктора-контролера. Несколько украинцев уже работают в компании на этой должности, отмечают в Рижской думе.

Между тем, резиденция для пожилых людей Senior Baltic нашла на бирже 12 сотрудников, а в каждую из остальных компаний подали заявки по пять соискателей.

Всего на шести биржах труда украинским гражданам было предложено более 1500 вакансий, а потенциально могли найти работу около 350 человек по самым разным специальностям, с которыми компании продолжили переговоры о начале работы после мероприятия.

Предпринимателям, которые готовы предложить работу украинским гражданам на будущих ярмарках вакансий, предлагается заполнить анкету в Рижском центре поддержки на ул. Калькю, 1, о предлагаемых рабочих местах.

Следующие биржи труда пройдут 11 и 25 августа.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, с начала этого года в Латвию приехало почти 35 тысяч украинцев, из них две трети — трудоспособного возраста. Согласно статистике, в мае 2022 года почти 5 тысяч украинских граждан зарегистрировались в качестве работников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное